5
A MAHOGANY GUERIDON, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, SCRATCHES, SOME LOSSES, DAMAGES
piano circolare in marmo amovibile, montanti dorati in forma di cigno stilizzato su base quadripartita; usure, restauri e possibili modifiche, graffi, alcune mancanze, rotture nell'impiallacciatura
Alt. cm 76,5, diam. cm 73
Alt. cm 76,5, diam. cm 73
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
680
ESTIMATE € 600 - 800
302
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
239
A LARGE ARMORIAL POLYCHROME STUCCO RELIEF, 17TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200