325
LOTTO DI SEI CAMPANELLI DIVERSI IN BRONZO DORATO, XVIII-XIX SECOLO
similmente lavorati nel corpo e nelle prese; usure, graffi, leggere deformazioni
Il maggiore, alt. cm 15, diam. cm 6,5
STIMA € 300 - 500
647
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.400
648
SCRITTOIO A RIBALTA CON ALZATA IN LEGNO LACCATO, ALTO VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 10.000 - 12.000