2
piano in marmo giallo con bordo modanato, impianto sagomato con fronte a tre cassetti decorati a motivo geometrico, i fianchi centrati da rosone ovale stilizzato, montature in bronzo dorato forse non coeve; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, minori fenditure nei fianchi, montature metalliche da fissare, marmo con sbeccature e mancanze
Alt. cm 140, larg. cm 70,5
Alt. cm 140, larg. cm 70,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
14
A PAIR OF WALNUT STOOLS, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED (2)
ESTIMATE € 400 - 600
18*
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
20
ESTIMATE € 800 - 1.200
22
ESTIMATE € 600 - 800
23
TWELVE ENGRAVINGS, 19TH CENTURY; WEAR, SLIGHTLY DAMAGED, TRACES OF DIRT, MINOR SPOTS (12)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800