1
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD MIRRORS, VENICE, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, SOME BROKEN FRIEZES, MIRRORS PROBABLY REPLACED (2)
di gusto settecentesco, impianto squadrato percorso da elementi naturalistici traforati e fregio superiore; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, alcune rotture nei fregi, gli specchi forse sostituiti
Alt. cm 113, larg. cm 77
Alt. cm 113, larg. cm 77
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
177
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
797
A PAIR OF MARBLE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200