99
RENATO NATALI
Livorno, 1883 - 1979
Gabriggiana
Firmato R.Natali in basso a destra e sul retro
Olio su cartoncino telato, cm 30X20
ESTIMATE € 200 - 500
100
RENATO NATALI
Livorno, 1883 - 1979
Carrozzelle e cavalli lungo la via a Livorno
Firmato R Natali in basso a destra
Olio su faesite, cm 35X25
ESTIMATE € 300 - 500
101
RENATO NATALI
Livorno, 1883 - 1979
Conversazione tra carabinieri e una fanciulla
Olio su faesite, cm 40X30
ESTIMATE € 200 - 500
25
SERGEI ALEXEYEVITCH GRIGORIEV
Russia, 1910 - 1988
Nudo seduto nella stanza azzurra
Firmato e datato 1967 in alto a sinistra
Olio su tela, cm 82X60
ESTIMATE € 500 - 800
41
VASCO MENEGOZZO
Venezia 1886 - Biella 1974
Piazza con figure davanti alla chiesa
Firmato V Menegozzo in basso a destra
Olio su tela, cm 58X70
ESTIMATE € 400 - 600
66
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 - 1929
Testa di giovane donna
Firmato V Gemito sul retro
Bronzo, alt. cm 22
ESTIMATE € 200 - 500
39
VITTORIO GRASSI
Roma, 1878 - 1958
La porta rossa sul cortile
Firmato Vittorio Grassi in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 39X29
ESTIMATE € 400 - 600
40
VITTORIO GRASSI
Roma, 1878 - 1958
Prima Porta
Olio su tavoletta, cm 27X36
ESTIMATE € 300 - 500
16
VITTORIO GUSSONI
Milano 1893 - Sanremo 1968
Fanciulla orientale
Firmato V.Gussoni in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 11,5X8
ESTIMATE € 200 - 500