68
TWO PENDANTS WITH THEIR CHAIN, SIGNED MAN RAY, CIRCA 1968 (2)
en forme d'une spirale, poinçon 750 et d'orfèvre, chacune signée Man Ray et numérotée 11/12, avec sa chaîne en or, longueur 15 cm
Poids g 56,0 environ.
Poids g 56,0 environ.
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
Un lot similaire a été présenté chez « Sotheby's » 15NOVEMBRE 2014, LOT 185 PARIS
54
A GOLD, RUBY AND DIAMOND GROUP OF JEWELRY , FEW STONE ON THE EARRINGS ARE SIMULANT
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
59
A GOLD, ENAMEL AND BRILLIANT BROOCH, BY BVLGARI, DEFECTS ON THE ENEMAL, CIRCA 1970
ESTIMATE € 2.000 - 3.000