64
A GOLD AND DIAMOND DEMI PARURE, SIGNED FARAONE MILANO, FEW DIAMOND ON THE RING ARE SIMULANT (4)
composée d'une broche/pendentif, d'une bague et d'une paire de boucles d'oreilles réalisées avec un motif d'un noeud stylisé orné de diamants, une paire de diamants sur la bague sont synthétiques, poinçons 750 et d'orfèvre
Poids total 49,5 g environ
Poids total 49,5 g environ
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
188
A PEARL AND DIAMOND MULTI ROW BAND BRACELET, EARLY 20TH CENTURY, ONE ROW DEFICIENT
ESTIMATE € 1.200 - 1.900
185
A GOLD, FRESH WATER CULTURED PEARL AND DIAMOND CHOCKER, SIGNED VESCHETTI
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
183
A GOLD, SILVER AND DIAMOND BROOCH/PENDANT, END OF 19TH CENTURY, A SMALL SOLDERING
ESTIMATE € 2.600 - 3.000
182
A GOLD, SILVER, EMERALD, PEARL AND DIAMOND BROOCH, FRANCE, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 3.500 - 4.500