354
A BRONZE TRIPTYCH BAROMETER THERMOMETER DESK CLOCK ; HERMES
Ensemble de trois pièces de bureau comprenant un réveil, un thermomètre et un baromètre.
Structures en bronze doré, diamètre 13 cm, avec horloge en verre bombé : cadran argenté signé Hermès Paris, avec lunette ajourée en forme de rail pour les heures. Aiguilles dorées. Fonction réveil. Mouvement mécanique à remontage manuel. Vers 1970 ; excellent état.
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
313
A STAINLESS STEEL, KINETIC WRISTWATCH CHRONOGRAPH BY SEIKO, SPORTURA, CIRCA 1990
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
312
A STAINLESS STEEL, MANUAL WRISTWATCH BY JAEGER LE COUTRE REVERSO DOUBLE FACE, CIRCA 1990
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
311
TUDOR PRINCE OYSTERDATE -SERPICO Y LAINO; 1ST PRIX FOR USED CAR VOLKSWAGEN 1966 STAINLESS STEEL
ESTIMATE € 2.000 - 3.000