354
A BRONZE TRIPTYCH BAROMETER THERMOMETER DESK CLOCK ; HERMES
Ensemble de trois pièces de bureau comprenant un réveil, un thermomètre et un baromètre.
Structures en bronze doré, diamètre 13 cm, avec horloge en verre bombé : cadran argenté signé Hermès Paris, avec lunette ajourée en forme de rail pour les heures. Aiguilles dorées. Fonction réveil. Mouvement mécanique à remontage manuel. Vers 1970 ; excellent état.
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
102
A PAIR OF GOLD, SHELL, CULTURED PEARL AND DIAMOND EARCLIPS, SIGNED TRIANON (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
101*
A CORAL, ENAMEL AND DIAMOND NECKLACE WITH PAIR OF EARCLIPS, ILLARIO (3)
ESTIMATE € 2.600 - 3.200
93*
A GOLD, CORAL, TURQUOISE AND LAPIS LAZULI BRACELETS , BY BVLGARI, CIRCA 1970
ESTIMATE € 6.000 - 8.000