354
A BRONZE TRIPTYCH BAROMETER THERMOMETER DESK CLOCK ; HERMES
Ensemble de trois pièces de bureau comprenant un réveil, un thermomètre et un baromètre.
Structures en bronze doré, diamètre 13 cm, avec horloge en verre bombé : cadran argenté signé Hermès Paris, avec lunette ajourée en forme de rail pour les heures. Aiguilles dorées. Fonction réveil. Mouvement mécanique à remontage manuel. Vers 1970 ; excellent état.
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
262
ESTIMATE € 20.000 - 25.000