254
A GOLD, SAPPHIRE AND DIAMOND RING
ornée d'un saphir taille ovale flanqué de diamants taille goutte d'un poids estimé à 2,00 carats, poinçon 750 et l'orfèvre, le saphir accompagnée d'un certificat gemmologique GRS
N GRS2015-039539 du 10/03/2015 attestant que la pierre a un poids de 12,00 carats, origine Sri Lanka et ne présente pas de signes de traitement thérmique
Poids: 9,0 g environ, tour de doigt 53
ESTIMATE € 38.000 - 45.000
225
A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BRACELET, FRANCE, CIRCA 1935
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
332*
GIRARD PERREGAUX 18K ROSE GOLD WRISTWATCH PERPETUAL CALENDAR REF 2740 FULL SET CIRCA 2000
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
346
ROLEX REFERENCE 3371 18K YELLOW GOLD CHRONOGRAPH WRISTWATCH MADE IN 1938
ESTIMATE € 10.000 - 15.000