248 BIS
A GOLD, YELLOW SAPPHIRE, MOTHER-OF -PEARL AND DIAMOND RING, SIGNED BVLGARI, CIRCA 1980
bague dôme ornée d'un saphir orange taille coussin flanqué d'éléments en nacre et pavé de diamants, poinçon 750 et d'orfèvre, accompagné d'un certificat gemmologique SSEF N°114648 du 24/09/2020 attestant le poids du saphir orange 8.43 cts, absence de traitement thermique, origine Ceylan (Sri Lanka)
Poids 16,0 g environ, tour de doigt 54
ESTIMATE € 35.000 - 55.000
39
A PAIR OF TWO-COLOR GOLD, GOLDEN CULTURED PEARL, YELLOW AND NEAR COLORLESS DIAMOND EAR CLIPS (2)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200