164
A PAIR OF BLOOD JASPER RINGS (2)
une de forme ovale sertie de jaspe sanguin sculpté représentant deux personnages romains, portant l'inscription FH XII et l'autre en forme d'un bouclier
Poids total 19,6 g environ, tour de doigt 58 et 57
ESTIMATE € 400 - 600
162
A GOLD, SILVER, EMERALD AND DIAMOND BANGLE, BEGINNING OF 19TH CENTURY, ONE ROSE CUT DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 2.400 - 2.800