164
A PAIR OF BLOOD JASPER RINGS (2)
une de forme ovale sertie de jaspe sanguin sculpté représentant deux personnages romains, portant l'inscription FH XII et l'autre en forme d'un bouclier
Poids total 19,6 g environ, tour de doigt 58 et 57
ESTIMATE € 400 - 600
82
ESTIMATE € 800 - 1.000
182
A GOLD, SILVER, EMERALD, PEARL AND DIAMOND BROOCH, FRANCE, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
59
A GOLD, ENAMEL AND BRILLIANT BROOCH, BY BVLGARI, DEFECTS ON THE ENEMAL, CIRCA 1970
ESTIMATE € 2.000 - 3.000