318
LOTTO DI OGGETTI DIVERSI IN ARGENTO E METALLO, XX SECOLO
composto da cinquantotto oggetti in argento e sei in metallo, tutti con stemmi ed incisioni per premi; difetti
Altezza massima cm 22; peso totale argento gr 9172
STIMA € 2.400 - 2.800
265
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO, ITALIA, XX SECOLO, ORAFO M. BUCCELLATI
STIMA € 1.800 - 2.800
266
SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO CON VASSOIO, MILANO, 1935-1945, ORAFO M. BUCCELLATI
STIMA € 3.800 - 4.800
271
ZUPPIERA IN ARGENTO CON MESTOLO E CUSTODIA, LONDRA, 1993-1994, ORAFO S. BULGARI
STIMA € 3.500 - 4.500