318
LOTTO DI OGGETTI DIVERSI IN ARGENTO E METALLO, XX SECOLO
composto da cinquantotto oggetti in argento e sei in metallo, tutti con stemmi ed incisioni per premi; difetti
Altezza massima cm 22; peso totale argento gr 9172
STIMA € 2.400 - 2.800
18
KOVSH IN ORO E PIETRA PREZIOSA, SAN PIETROBURGO, CIRCA 1880, ORAFO E. KOLLIN PER FABERGE'
STIMA € 4.000 - 6.000
20
BOWL IN PIETRA DURA E ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1908-1917, CERCHIA DI K. FABERGE'
STIMA € 1.500 - 2.000