5
AN ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS
con bordo mosso e rilevato, al centro arma araldica coronata; pochi difetti
Alt. cm 4,5, diam. cm 22
Alt. cm 4,5, diam. cm 22
ESTIMATE € 200 - 500
497
A MAHOGANY CENTRE TABLE, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500