3
A LIGURIA WHITE AND BLUE MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS
con bordo mosso e rilevato, al centro putto in un paesaggio minimo; pochi difetti
Marca di fornace
Alt. cm 5, diam. cm 40
Marca di fornace
Alt. cm 5, diam. cm 40
ESTIMATE € 600 - 800
26
A MAIOLICA CASTELLI TREMBLEUSE SAUCER, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A MINOR LOSS
ESTIMATE € 150 - 300
32
A MEISSEN PORCELAIN TEA POT, FIRST HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECT
ESTIMATE € 800 - 1.200