12
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR LOSSES, PART OF THE FOOT MISSING
decorata con paesaggio architettonico minimo; qualche usura, lievi mancanze, parte del piede mancante
Marca di fornace
Alt. cm 3, diam. cm 30,5
Marca di fornace
Alt. cm 3, diam. cm 30,5
ESTIMATE € 600 - 800
141
A PAIR OF LACQUERED WOOD ARMCHAIRS; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGED FABRIC (2)
ESTIMATE € 400 - 600