804
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con cacciagione e cane seduto
Olio su tela, cm 93X107,5
Olio su tela, cm 93X107,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Vedi scheda al lotto precedente.
829
TIZIANO VECCELLIO (maniera di)
(Pieve di Cadore, 1488/1490 - Venezia, 1576)
Martirio di San Pietro
Olio su tela, cm 45X30
Martirio di San Pietro
Olio su tela, cm 45X30
ESTIMATE € 300 - 500
840
MINIATURISTA DEL XVIII-XIX SECOLO
Uccellino, conchiglie e insetto
Tempera e matita su carta, cm 14X17
ESTIMATE € 300 - 500
842
PIER SANTE CICALA
PIER SANTE CICALA
(Ascoli Piceno, 1664 - 1727)
Uccellino su ramo
Tempera su pergamena cm 14X18
Uccellino su ramo
Tempera su pergamena cm 14X18
ESTIMATE € 300 - 500
928
JACOPO ALESSANDRO CALVI (attr. a)
(Bologna, 1740 - 1815)
San Giuseppe
Olio su tela, cm 100X75
San Giuseppe
Olio su tela, cm 100X75
ESTIMATE € 300 - 500
975
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio fluviale di fantasia
Olio su tela, cm 50X73
Olio su tela, cm 50X73
ESTIMATE € 300 - 500
993
PIER FRANCESCO MOLA (bottega di)
(Coldrerio, 1612 - Roma, 1666)
Davide
Olio su tela, cm 66X51
Davide
Olio su tela, cm 66X51
ESTIMATE € 300 - 500
1040
GASPARD DUGHET (attr.a)
GASPARD DUGHET (attr.a)
(Roma, 1615 - 1675)
Paesaggio con viandante
Olio su tela, cm 74X62
Paesaggio con viandante
Olio su tela, cm 74X62
ESTIMATE € 300 - 700
1057
CORRADO GIAQUINTO (cerchia di)
(Molfetta, 1703 - Napoli, 1766)
Bozzetto con il Giudizio di Paride
Olio su tela, cm 29X75
Olio su tela, cm 29X75
ESTIMATE € 300 - 500