1012
PAOLO ANESI
(Roma, 1697 - 1773)
Veduta del Tevere con l'Aventino
Olio su tela, cm 48X76
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1027
CRESCENZO ONOFRI
(Roma, 1634 - Firenze, 1714)
Paesaggio con figura a cavallo e armenti
Olio su tela, cm 121X175
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1036
FRANCESCO FOSCHI
(Ancona, 1710 - Roma, 1780)
Paesaggio innevato con ponte e viandanti
Olio su tela, cm 61X84
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1035
FRANCESCO FOSCHI
(Ancona, 1710 - Roma, 1780)
Paesaggio innevato con ponte, viandanti e monte sullo sfondo
Olio su tela, cm 49X61
ESTIMATE € 2.600 - 3.600
919
FAUSTINO BOCCHI
(Brescia, 1659 - 1741)
Nani e caramogi che preparano dolci
Olio su tela, cm 64,5X91,5
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
801
FRANCIS COTES
(Londra, 1726 - 1770)
Ritratto di Mrs. Brogdon
Firmato e datato Cotes Pinxit 1752 in alto a destra
Pastello su carta, cm 61X45
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
802
GIUSEPPE ANGELI
(Venezia 1712 - 1798)
Ritratto di bambina con ciliegie
Olio su tela, cm 47X36,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000