918
NICOLA CASISSA
(Napoli 1680 - 1731)
Natura morta con frutta e fiori
Siglato NC sul vaso
Olio su tela, cm 68X100
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
805
GIUSEPPE ROMANI
(Como, 1654 - Modena, 1727)
Ritratto di pitocco (Autoritratto del pittore?)
Olio su tela, cm 157X92
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
806
GIUSEPPE ROMANI
(Como, 1654 - Modena, 1727)
Ritratto di giovane in veste di pitocco (Ritratto del figlio del pittore?)
Olio su tela, cm 157X92
ESTIMATE € 3.000 - 5.000