34
CHINESE RUG, BEIJING, CIRCA 1900; LOW AREAS, HALOES, SOME MISSING ON THE SIDES
CM 400X300
Usure sparse, piccoli interventi di restauro; un leggero cambio di colore, nella parte bassa il colore tende al rosa (non è una macchia); aloni; leggere mancanze perimetrali.
Tappeto lavato professionalmente.
ESTIMATE € 1.400 - 2.000
101
LESGHI RUNNER, CAUCACUS, DAGHESTAN, 1870 CIRCA; GOOD CONDITIONS, SIGNS OF AGE.
ESTIMATE € 3.800 - 4.800
98
KUBA PRAYER, NORTH;EST CAUCASUS; SOME REWOVEN AREAS, SOME MISSINGS ON BOTH ENDS.
ESTIMATE € 2.800 - 3.800
97
ESTIMATE € 4.500 - 6.500
96
ESTIMATE € 1.100 - 3.200
95
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
94
MEDALLION SUMAK, CAUCACUS, CIRCA 1860; SMALL RESTORATION, OXIDATED BROWN.
ESTIMATE € 1.600 - 3.000