96
DEFOIS - OROLOGIO DA TASCA - CIRCA 1930
cassa in metallo cromato diametro 44mm, fondello incernierato a pressione, vetro plastica, quadrante panna con numero arabi al 3-6-9-12 e a indicatori in rosso, piccoli secondi a ore 6, lancette 'Distaff', movimento meccanico a carica manuale a remontoire con scappamento a cilindro, da revisione. Usure e difetti. Circa 1930