79
GLORIS - OROLOGIO DA POLSO IN ORO - CIRCA 1950
cassa in oro giallo 18kt diametro 36mm, fondello a vite con coperchio interno antimagnetico, vetro plastica con lente ciclope, quadrante panna virato all'oro, finestra del datario ad ore 3, lancette in oro giallo. Movimento meccanico a carica automatica cal Felsa 692 Bidynator. Bracciale in oro giallo 18kt. Usure e difetti. Peso 72,91g Circa 1950
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
75
UNIVERSAL GENEVE - NOS - WHITE SHADOW AUTOMATIC - OROLOGIO DA POLSO - CIRCA 1970
ESTIMATE € 100 - 200