78
UNIVERSAL GENEVE - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - circa 1938
cassa in Enversteel 24 x 34 mm, fondello a pressione riportante il numero di serie 701660 ; 7266 vetro plastica, quadrante argento con lancette a bastone in acciaio blu, movimento meccanico a carica manuale Universal Geneve cal 259, cinturino in pelle nera non originale. Usure e difetti. Circa 1938
ESTIMATE € 100 - 200
6
OMEGA SEAMASTER DAYDATE AUTOMATICO - OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO - CIRCA 1975
ESTIMATE € 300 - 500