41
OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO - CIRCA 1870
cassa in argento diametro 42 mm, fondello incernierato con pertura a molla decorato con motivi floreali, parapolvere con fori di carica per la rimessa all'ora e per il caricamento del movimento. Vetro minerale, quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette in acciaio argentate, movimento meccanico a carica manuale a chiave, scappamento a cilindro, asse sano, mancante di chiave di carica. Usure e difetti, circa 1870
ESTIMATE € 100 - 150
106§
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE ref 1503 - OROLOGIO DA POLSO IN ORO - CIRCA 1968
ESTIMATE € 4.000 - 6.000