165
CALAMAIO IN ARGENTO E CRISTALLO, MILANO, XIX SECOLO, ORAFO E. CABER
di forma ottagonale a quattro piedini, due contenitori in cristallo molato con montatura in argento ed elemento centrale a vaso; usure
Alt. cm 12, larg. cm 22; peso lordo gr 705
STIMA € 250 - 500
89
FIGURA IN ARGENTO SU BASE IN METALLO DORATO, NAPOLI, 1935-1945, ORAFO L. AVOLIO
STIMA € 1.800 - 2.800
90
QUATTRO SCULTURE IN BRONZO ARGENTATO SU BASI, NAPOLI, XX SECOLO, FIRMATE E. AVOLIO
STIMA € 2.000 - 3.000
91
GRUPPO IN ARGENTO CON BASE IN METALLO DORATO, NAPOLI, 1935-1945, ORAFO L. AVOLIO
STIMA € 7.000 - 10.000