165
CALAMAIO IN ARGENTO E CRISTALLO, MILANO, XIX SECOLO, ORAFO E. CABER
di forma ottagonale a quattro piedini, due contenitori in cristallo molato con montatura in argento ed elemento centrale a vaso; usure
Alt. cm 12, larg. cm 22; peso lordo gr 705
STIMA € 250 - 500
125*§
COPPIA DI VASETTI PORTAPALME IN FILIGRANA D'ARGENTO E AMBRA, SICILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500