165
CALAMAIO IN ARGENTO E CRISTALLO, MILANO, XIX SECOLO, ORAFO E. CABER
di forma ottagonale a quattro piedini, due contenitori in cristallo molato con montatura in argento ed elemento centrale a vaso; usure
Alt. cm 12, larg. cm 22; peso lordo gr 705
STIMA € 250 - 500
310
ALZATA IN ARGENTO, SMALTI E CRISTALLO DI ROCCA, VIENNA, FINE DEL XIX SECOLO
STIMA € 2.600 - 3.600