165
CALAMAIO IN ARGENTO E CRISTALLO, MILANO, XIX SECOLO, ORAFO E. CABER
di forma ottagonale a quattro piedini, due contenitori in cristallo molato con montatura in argento ed elemento centrale a vaso; usure
Alt. cm 12, larg. cm 22; peso lordo gr 705
STIMA € 250 - 500
19
COPPIA DI DOPPIERI IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO I. PRADELLA PER M. BUCCELLATI
STIMA € 3.800 - 4.200
20
CARAFFA E BACILE IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO I. PRADELLA PER G. BUCCELLATI
STIMA € 2.000 - 3.000