165
CALAMAIO IN ARGENTO E CRISTALLO, MILANO, XIX SECOLO, ORAFO E. CABER
di forma ottagonale a quattro piedini, due contenitori in cristallo molato con montatura in argento ed elemento centrale a vaso; usure
Alt. cm 12, larg. cm 22; peso lordo gr 705
STIMA € 250 - 500
338
SALVADANAIO IN ARGENTO, MOSCA, 1896-1908, ORAFO K. FABERGE', BOLLO CON INSEGNE IMPERIALI
STIMA € 1.000 - 1.500
341
SET DI QUATTRO ALZATE IN ARGENTO E CRISTALLO, SAN PIETROBURGO, 1846, ORAFO C. TEGELSTEN
STIMA € 10.000 - 12.000