712
BERNARDINO MALAGOLI (attr. a)
(Modena 1785 - 1859)
Coppia di nature morte con frutti
Olio su tela, cm 36X54 (2)
Olio su tela, cm 36X54 (2)
730
CAJETAN ROOS (attr. a)
CAJETAN ROOS (attr. a)
(Roma, 1690 - Vienna, 1770)
Paesaggio con pastore
Olio su tela, cm 41X56
Paesaggio con pastore
Olio su tela, cm 41X56
STIMA € 200 - 500
741
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII SECOLO
Paesaggio della campagna romana con viandanti
Olio su tela cm 70X75
Olio su tela cm 70X75
STIMA € 200 - 500
747
PIETRO DELLA VECCHIA (attr.a)
PIETRO DELLA VECCHIA (attr.a)
(Venezia, 1603 - Vicenza, 1678)
Testa di carattere
Olio su tela, cm 34X27
Testa di carattere
Olio su tela, cm 34X27
STIMA € 200 - 500
766
PIETRO PAOLO RUBENS (scuola di)
(Siegen, 1577 - Anversa. 1640)
San Francesco di Paola
Olio su rame, cm 25,3X13,3
San Francesco di Paola
Olio su rame, cm 25,3X13,3
STIMA € 200 - 500
793
PITTORE LOMBARDO DEL XVII - XVIII SECOLO
Ritratto del Cardinale Cesare Monti
(Milano, 1594 - 1650)
Olio su tela, cm 124X101
(Milano, 1594 - 1650)
Olio su tela, cm 124X101
STIMA € 200 - 500
795
Ritratto del Cardinale Federigo Borromeo
(Milano, 1564 - 1631)
Olio su tela, cm 64X52
(Milano, 1564 - 1631)
Olio su tela, cm 64X52
STIMA € 200 - 500
799
ANTONIO CALZA (attr. a)
ANTONIO CALZA (attr. a)
(Verona, 1653 - 1725)
Battaglia tra cavalieri turchi e cristiani
Olio su tela, cm 47X63
Olio su tela, cm 47X63
STIMA € 200 - 500
801
MARCANTONIO SARDI
MARCANTONIO SARDI
(Documentato a Roma dal 1711 al 1733)
Olio su tela, cm 46X66
Olio su tela, cm 46X66
STIMA € 200 - 300
807
LIA AMBROSOLI
LIA AMBROSOLI
(Milano, 1888 - Varese, 1951)
Vaso di fiori
Firmato e datato 1931 in basso a destra
Olio su cartone, cm 59X46
Vaso di fiori
Olio su cartone, cm 59X46
STIMA € 200 - 500