1093
GAETANO ESPOSITO
Salerno, 1858 - Sala Consilina, 1911
Seduzione
Firmato G Esposito in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 26X29
STIMA € 1.200 - 1.600
1059
PITTORE DEL XIX SECOLO

Fauno che incanta due fanciulle
Paesaggio con figure allegoriche
Olio su tela, cm 56X78 (2)
STIMA € 1.400 - 1.600