712
BERNARDINO MALAGOLI (attr. a)
(Modena 1785 - 1859)
Coppia di nature morte con frutti
Olio su tela, cm 36X54 (2)
Olio su tela, cm 36X54 (2)
835
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Cacciatori a cavallo ed animali
Olio su tela, cm 60X73
Olio su tela, cm 60X73
STIMA € 100 - 500
880
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio lacustre con rovine e figure
Olio su tavoletta, cm 23X28
Olio su tavoletta, cm 23X28
STIMA € 100 - 500
962
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Apparizione della Vergine a San Francesco
Olio su carta applicata su tela, cm 34X22
STIMA € 100 - 500
985
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Crocifissione
Olio su tela applicata su compensato, cm 84X63
STIMA € 100 - 500
1000
PITTORE OLANDESE DEL XVIII SECOLO
Scena pastorale
Olio su tela applicata su tavola, cm 35X55
STIMA € 100 - 150
1005
PITTORE ORIENTALISTA DEL XIX - XX SECOLO
Cortile
Firmato e datato 1920 in basso a destra
Olio su tela, cm 71X90
Olio su tela, cm 71X90
STIMA € 100 - 150
1022
XANTHUS RUSSEL SMITH (?)
XANTHUS RUSSEL SMITH (?)
(Filadelfia, 1839 - Glenside, 1929)
Deserto
Firmato Xanthus in basso a sinistra
Deserto
STIMA € 100 - 150