712
BERNARDINO MALAGOLI (attr. a)
(Modena 1785 - 1859)
Coppia di nature morte con frutti
Olio su tela, cm 36X54 (2)
Olio su tela, cm 36X54 (2)
818
PITTORE MORETTESCO DEL XVI SECOLO
Madonna velata con Bambino
Olio su tavola, cm 52X40
Olio su tavola, cm 52X40
STIMA € 800 - 1.200
854
BARTOLOMEO PEDON (attr. a)
BARTOLOMEO PEDON (attr. a)
(Venezia, 1665 - 1732)
Paesaggio con cavalieri e fulmine
Olio su tela, cm 59X76
Olio su tela, cm 59X76
STIMA € 800 - 1.200
855
PITTORE ADRIATICO DEL XVI SECOLO
Madonna con Bambino e San Giovannino
Olio su tavola, cm 29X27
Olio su tavola, cm 29X27
STIMA € 800 - 1.200
859
GIACOMO FRANCESCO CIPPER detto IL TODESCHINI (attr. a)
(Feldkirch, 1664 - Milano, 1736)
Giovane mendicante
Olio su tela, cm 70X55
Giovane mendicante
Olio su tela, cm 70X55
STIMA € 800 - 1.200
861
CARLO ANTONIO RAINERI (attr. a)
(Milano, 1765 - 1826)
Natura viva su fondo azzurro con agrifoglio e fiori
Olio su tela, cm 64X82 (2)
Olio su tela, cm 64X82 (2)
STIMA € 800 - 1.200
890
GIUSEPPE VACCARO (cerchia di)
GIUSEPPE VACCARO (cerchia di)
(Caltagirone, 1793 - 1866)
Via Crucis
Olio su tela, cm 63X76 (4)
Via Crucis
Olio su tela, cm 63X76 (4)
STIMA € 800 - 1.200
894
SIR PETER LELY (attr. a)
SIR PETER LELY (attr. a)
(Soest, 1618 - Londra, 1680)
Olio su tela, cm 76X64
Olio su tela, cm 76X64
STIMA € 800 - 1.200
901
EVARISTO BASCHENIS (cerchia di)
(Bergamo, 1607 - 1677)
Ritratto di musico
Olio su tela, cm 60X48
Ritratto di musico
Olio su tela, cm 60X48
STIMA € 800 - 1.200
904
GIOVANNI MARIA MORANDI (attr. a)
(Firenze, 1622 - Roma, 1717)
Salvator Mundi
Olio su tela, cm 60X45
Salvator Mundi
Olio su tela, cm 60X45
STIMA € 800 - 1.200
908
BERNARDINO SANTINI (attr. a)
BERNARDINO SANTINI (attr. a)
(Arezzo, 1593 - dopo il 1652)
Madonna con il Bambino addormentato e San Giovannino
Olio su tela, cm 88X86
Olio su tela, cm 88X86
STIMA € 800 - 1.200
922
PIETRO PAOLO VEGLI (attr. a)
PIETRO PAOLO VEGLI (attr. a)
(attivo a Roma dal 1640 circa - post 1692)
Ritratto di cardinale
Olio su tela, cm 72X58
Ritratto di cardinale
Olio su tela, cm 72X58
STIMA € 800 - 1.500