712
BERNARDINO MALAGOLI (attr. a)
(Modena 1785 - 1859)
Coppia di nature morte con frutti
Olio su tela, cm 36X54 (2)
Olio su tela, cm 36X54 (2)
713
PITTORE XVIII-XIX SECOLO
PITTORE XVIII-XIX SECOLO
Natura morta con cacciagione
Olio su tela, cm 36X47
Siglato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 36X47
Siglato in basso a sinistra
STIMA € 500 - 800
744
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ghirlanda di fiori con Natività
Olio su tela, cm 75X62
Olio su tela, cm 75X62
STIMA € 500 - 800
760
CESARE DANDINI (attr. a)
CESARE DANDINI (attr. a)
(Firenze, 1595 circa - 1658)
Santa Lucia
Olio su tela, cm 63X48,5
Santa Lucia
Olio su tela, cm 63X48,5
STIMA € 500 - 800
794
JUAN DE MIRANDA CARRENO (cerchia di)
(Avilés, 1614 - Madrid, 1685)
Ritratto di Carlo II di Spagna
Olio su tela, cm 75X58
Olio su tela, cm 75X58
STIMA € 500 - 800
802
JACOB DE HEUSCH
JACOB DE HEUSCH
(Utrecht, 1657 - Amsterdam, 1701)
Riposo degli armigeri su paesaggio lacustre
Olio su tela, cm 59X66
Olio su tela, cm 59X66
STIMA € 500 - 800
819
GIOVANNI BATTISTA BEINASCHI (attr. a)
(Fossano o Torino, 1636 - Napoli, 1688)
San Pietro penitente
Olio su tela, cm 58X47
San Pietro penitente
Olio su tela, cm 58X47
STIMA € 500 - 800