702
PAUL BRIL (attr. a)
(Anversa, 1554 - Roma, 1626)
Paesaggio con San Giovanni Battista
Olio su tela, cm 91,2X127
Olio su tela, cm 91,2X127
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
823
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
San Giovanni Battista
Olio su tela applicata su tavola, cm 36,5X25,5
838
PAOLO BORRONI (attr. a)
PAOLO BORRONI (attr. a)
(Voghera, 1749 - 1819)
Ritratto da dama (Allegoria della Primavera)
Olio su tela, cm 36X25
Olio su tela, cm 36X25
881
FRANCESCO GUARDI (maniera di)
FRANCESCO GUARDI (maniera di)
(Venezia, 1712 - 1793)
Capriccio con arco in rovina e figure
Olio su tavoletta, cm 20X31
Olio su tavoletta, cm 20X31