737
SANTE PERANDA
(Venezia, 1566 - 1638)
Deposizione
Olio su tavola, cm 46,4X58,4
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
739
ANTONIO MARINI
(Venezia, 1668 - 1725)
Marina in tempesta
Olio su tela, cm 98X140
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
745
GREGORIO PRETI
(Taverna, 1603 - Roma, 1672)
Sant'Agostino
Olio su tela, cm 66X49,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
764
AURELIO LOMI
(Pisa, 1556 - 1623/1624)
Martirio di Santo Stefano
Olio su tela, cm 120X99
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
765
PETER VAN DE VELDE
(Anversa 1634 - dopo il 1707)
Veduta costiera con vascelli
Olio su tela, cm 85X105
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
773
FRANCESCO TIRONI (attr. a)
(Venezia, 1745 circa - 1797)
Veduta dell'isola di San Giorgio
Piazza San Marco
Olio su tela, cm 69X97 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
860
PITTORE INGLESE DEL XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 127X102
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
870
IGNAZIO STERN (attr. a)
(Mauerkirchen, 1679 - Roma, 1748)
Angelo che suona l'arpa
Olio su tela, cm 108X83,2
ESTIMATE € 3.000 - 5.000