920
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna con Bambino e Santi
Olio su tela, cm 245X160
Firmata e datata 175.. in basso a sinistra
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1083
ALEARDO TERZI
Palermo, 1870 - Castelletto Ticino, 1943
Volto di donna
Firmato A Terzi in alto a sinistra
Olio su tela, cm 62X52
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
726
GIOVANNI BATTISTA LAZZARONI
(Cremona, 1626 - Piacenza, 1699)
Olio su tela, cm 89X73 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
738
FRANCESCO POLAZZO
(Venezia, 1683 - 1753)
Madonna dei pellegrini
Olio su tela, cm 110X64
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
774
WILLEM VAN HERP
(Anversa, 1614 - 1677)
Isacco benedice Giacobbe
Olio su tela, cm 118X165
ESTIMATE € 4.000 - 7.000