9
riserva ovale centrata dalle 'colombe abbeveranti' tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice antica in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri, modifiche
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
ESTIMATE € 500 - 800
51
A LARGE VARIOUS MARBLE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
95
A STONE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS, DIVISIBLE
ESTIMATE € 2.000 - 3.000