9
riserva ovale centrata dalle 'colombe abbeveranti' tratte dal noto mosaico del Mausoleo di Galla Placidia a Ravenna, cornice antica in legno intagliato e dorato; usure, graffi, restauri, modifiche
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
La placca, cm 12,5X17,5
La cornice, cm 20X25
ESTIMATE € 500 - 800
83
A GILT AND CARVED WOOD BED, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MISSING FABRIC
ESTIMATE € 200 - 500
151
A VENICE PORCELAIN GROUP, LATE 18TH CENTURY; FEW RESTORATIONS, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500
157
A VENICE WHITE PORCELAIN GROUP, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500