164
CARLO LEVI
Torino 1902 - Roma 1975
Alassio, 1972
Olio su tela, cm 73 x 92
Firmato in basso a sinistra; firmato sul retro
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
165
CARLO LEVI
Torino 1902 - Roma 1975
Senza titolo
Olio su tela, cm 70 x 50
Firmato in basso a destra; firmato sul retro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
177
CARLO MARIA MARIANI
Roma 1931
Senza titolo, 1980
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 106 x 83
Firmato e datato in basso al centro
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
132
CESARE PEVERELLI
Milano 1922 - Parigi 2000
La città
Olio su tela, cm 92 x 72
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
204
CHRISTO
Grabovo 1935
Project for Valley Curtain, 1976
Litografia e collage a colori su carta, cm 71 x 49Esemplare 167/250
ESTIMATE € 400 - 600
121
CORRADO CAGLI
Ancona 1910 - Roma 1976
Straniero nello Sheol, 1954
Tecnica mista su tavola, cm 46,5 x 66,5
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
202
CY TWOMBLY
Lexington 1928 - Roma 2011
Allusions. Bay of Naples, 1975
Foto-litografia a colori su carta, cm 69 x 48Esemplare 42/80
Edizione Lucio Amelio
ESTIMATE € 600 - 800
216
DADAMAINO
Milano 1935 - 2004
Lotto composto da quattro opere:
DADAMAINO
Senza titolo, 1980
Litografia su carta, cm 70 x 50
Firmato, datato e numerato in basso a destra
Esemplare 23/90

FRANCO GRIGNANI
Senza titolo, 1980
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Esemplare 74/90

CARLO NANGERONI
Senza titolo, 1980
litografia su carta, cm 50 x 70
Esemplare 23/90

GABRIELE DE VECCHI
Senza titolo, 1980
Firmato in basso a destra
Esemplare 23/90
(4)
ESTIMATE € 400 - 600
184
DOMENICO BIANCHI
Anagni 1955
Senza titolo, 2000
Cera e foglia d'argento su fiberglass, cm 80 x 60
Siglato e datato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
185
DOMENICO BIANCHI
Anagni 1955
Senza titolo, 2006
Cera e olio su fiberglass, cm 80 x 60
Siglato e datato sul retro
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
143
EMILIO SCANAVINO
Genova 1922 - Milano 1986
Senza titolo, anni'60
Olio e tecnica mista su cartoncino, cm 71,5 x 52
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
192
ENRIQUE FUENTES
Mexico city 1980
Jenseits, 2014
Olio e pigmenti su tela, cm 60 x 50
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 3.500 - 5.500