163
GIUSEPPE CESETTI
Tuscania 1902 - 1990
Nel bosco
Olio su tela, cm 80 x 60
Firmato in basso a sinistra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
170
GIUSEPPE CHIARI
Firenze 1926 - 2007
Art, 1982
Tecnica mista su carta intelata, cm 149 x 100
Firmato e datato in basso a destra

Certificato di autenticità dell'Archivio Giuseppe Chiari, n° 817
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
171
GIUSEPPE CHIARI
Firenze 1926 - 2007
Rosso e blu, 1992
Tecnica mista e collage di spartiti musicali applicati su tela, cm 80 x 119
Certificato di autenticità dell'Archivio Giuseppe Chiari, n° 838
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
172
GIUSEPPE CHIARI
Firenze 1926 - 2007
L'arte è bella..., 1990
Tecnica mista su carta, cm 23 x 32
Firmato in basso a sinistra

Certificato di autenticità dell'Archivio Giuseppe e Victoria Chiari, n° 1658
ESTIMATE € 800 - 1.200
173
GIUSEPPE CHIARI
Firenze 1926 - 2007
845, anni 2000
Tecnica mista e collage su cartone, cm 77,7 x 57,7

Certificato di autenticità dell'Archivio Giuseppe e Victoria Chiari, n° 1630
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
200
HANS HARTUNG
Lipsia 1904 - Antibes 1989
Senza titolo, anni'60
Litografia su carta, cm 76 x 56
Firmata in basso a sinistra, numerata in basso a destra
Esemplare 61/75
ESTIMATE € 700 - 900
135
IBRAHIM KODRA
Ishmi 1918 - Milano 2006
Composizione 1965
Olio e smalto su cartone, cm 32,3 x 49,5
ESTIMATE € 200 - 500
211
IBRAHIM KODRA
Ishmi 1918 - Milano 2006
Chitarrista
Ceramica smaltata policroma, cm 27 x 15,5 x 5
Firmato in basso
Esemplare P.A.
ESTIMATE € 200 - 500
195
ILONA STALLER E JEFF KOONS

J.Koons/Ilona Staller
Stampa fotografica a colori su tela, cm 160 x 110
Firmata da Ilona Staller 'Cicciolina'
ESTIMATE € 600 - 800
111
ITALO FERRO
Torino 1880 - 1934
Aeropittura
Olio su tela, cm 50 x 40
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
196
JEFF KOONS
York 1955
Due biglietti di auguri natalizi inviati al figlio Ludwig
Inchiostro su carta e stampa fotografica
ESTIMATE € 400 - 600
199
JOHN BALDESSARI
National City 1931
Throwing Three Balls in the Air to Get a Straight Line (Best of Thirty-Six Attemps), 1973
12 stampe litografiche a colori su carta patinata, cm 24,2 x 32,2 ciascuna
Edizione Giampaolo Prearo e Galleria Toselli, Milano
Esemplare 261/500
ESTIMATE € 4.000 - 6.000