5
A LOT OF DIFFERENT ITALIAN SILVER OBJETS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR (11)
composto da un piatto da dessert, Messina, 1777, un altro del XVIII secolo, due secchielli, Napoli, XIX secolo, due secchielli, Sicilia, XIX secolo, un crocifisso, Roma, XIX secolo, una coppia di saliere, Stato Sabaudo, XIX secolo, una zuccheriera, Napoli, XIX secolo ed un medaglione in filigrana; usure
Crocifisso, alt. cm 32, larg. cm 18; peso totale gr 1492
ESTIMATE € 600 - 800
14
A LOT OF DIFFERENT FRENCH AND ITALIAN SILVER OBJECTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR (5)
ESTIMATE € 200 - 500
23
A LOT OF DIFFERENT ORIENTAL SILVER AND ENAMEL OBJECTS, 20TH CENTURY; DEFECTS (9)
ESTIMATE € 150 - 250
24
A LOT OF DIFFERENT ITALIAN SILVER OBJECTS, MILAN, 20TH CENTURY, MARKS OF I. PRADELLA; WEAR (15)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000