5
LOTTO DI OGGETTI DIVERSI IN ARGENTO, ITALIA, XVIII-XIX SECOLO
composto da un piatto da dessert, Messina, 1777, un altro del XVIII secolo, due secchielli, Napoli, XIX secolo, due secchielli, Sicilia, XIX secolo, un crocifisso, Roma, XIX secolo, una coppia di saliere, Stato Sabaudo, XIX secolo, una zuccheriera, Napoli, XIX secolo ed un medaglione in filigrana; usure
Crocifisso, alt. cm 32, larg. cm 18; peso totale gr 1492
STIMA € 600 - 800