192
ESAIAS TERWESTEN
(Ouwekerk, 1651 - Roma, 1724/1729)
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 78X62
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
243
HANS HOLBEIN (maniera di)
(Augusta, 1497 o 1498 - Londra, 1543)
Ritratto di Erasmo da Rotterdam
Iscritto Erasmus in alto a sinistra
Olio su tavola di rovere, cm 28X21,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
366
AUGUSTE VON SIEGEN
Vienna, 1850 - 1910
Riva degli Schiavoni, Venezia
Firmato Aug Siegen in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 15X31
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
367
AUGUSTE VON SIEGEN
Vienna, 1850 - 1910
Isola Bella, San Giorgio a Venezia
Firmato Aug Siegen in basso a sinistra
Olio su tavoletta, cm 15X31
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
372
EMMA CIARDI
Venezia, 1879 - 1933
Ballo in maschera
Firmato E Ciardi in basso a destra
Olio su tavola, cm 14X18
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
419
LEONARDO RODA
Racconigi, 1868 - Torino, 1933
Marina ligure con barche di pescatori
Firmato L Roda in basso a destra
Olio su tela, cm 71X99
ESTIMATE € 1.500 - 2.000