494
PICCOLO TABERNACOLO IN METALLO ARGENTATO E DORATO, XIX SECOLO
di gusto neogotico, con sportelli e base ottagonale, unito a UNA COPPIA DI RELIQUIARI in legno ebanizzato e metallo argentato di forma mistilinea; usure e bruniture, alcune rotture e mancanze, possibili modifiche, deformazioni nel metallo
Il singolo, alt. cm 30, larg. cm 10 , prof. cm 12
La coppia, alt cm 54, larg. cm 19
365
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
366
STIMA € 1.000 - 1.200
367
STIMA € 1.200 - 1.500