494
PICCOLO TABERNACOLO IN METALLO ARGENTATO E DORATO, XIX SECOLO
di gusto neogotico, con sportelli e base ottagonale, unito a UNA COPPIA DI RELIQUIARI in legno ebanizzato e metallo argentato di forma mistilinea; usure e bruniture, alcune rotture e mancanze, possibili modifiche, deformazioni nel metallo
Il singolo, alt. cm 30, larg. cm 10 , prof. cm 12
La coppia, alt cm 54, larg. cm 19
413
TETE-A-TETE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE FRANCESE, CIRCA 1830
STIMA € 1.200 - 1.600
417
COPPIA DI GELIERE IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE INGLESE DEL 1830 CIRCA
STIMA € 2.400 - 2.600