304
CASSAPANCA IN LEGNO DI NOCE INTAGLIATO E A PATINA SCURA, XIX SECOLO
fronte riccamente ornato da elementi floreali e decorazioni tratte dai repertori rinascimentali, cornice bacellata e piedi a mensola; usure, rotture e mancanze, restauri e possibili sostituzioni, graffi
Alt. cm 65, larg. cm 170, prof. cm 53
365
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200
366
STIMA € 1.000 - 1.200
367
STIMA € 1.200 - 1.500